гинеколог

10:10 15-02-2018 / Светлана… / Подольск, обратиться

Добрый день! Получила ответы гистологии, была гистероскопия с РДВ, 2 полипа. Макро: полиповидные фрагменты сероватого коричн.ткани общими разм. 2,5/2/1 см. Микроскоп.исслед: в матер.кровь, слизь, фрагм.эндометрия в фазе пролиферации, отдельные фрагм.эндометрия местами покрыты призматическим эпителием, с очаговым фиброзом стромы не преобладающим над железистыми компонентом, с железами выстланным эпителиемс усиленной пролиферацией, часть желез кистозно расширены, с лакунарным расширением капилляров, очаговыми кровоизл,и фокусами лимфоцитпрной инфильтрации, клубом сосудов с утолщённой стенкой. Заключение: эндометрий в фазе пролиферации, железистый полип эндометрия с очаговым фиброзом стромы. Операцию делали на 12 день цикла. К гинекологу только в среду. По описанию и заключению нет предпосылок перерождения в онкологию? На ОК сильно болят ноги, их оперир.гинеколог не назначил, ничего не сказал, идите говорит к участк.гинекологу. спасибо

Ответы

# 14:28 15-02-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Гистология не предполагает никаких злокачественных изменений,не переживайте. Конечно, после удаления полипов требует проведение медикаментозной терапии, которая уменьшает вероятность рецидива. возможно, врач все же сможет подобрать вам КОК, которые не вызовет подобных побочных явление, например, в комплексе с ангиопротекторами.
# 18:48 15-02-2018 Светлана…, обратиться
Анна Григорьевна! Спасибо за ответ!