гинеколог

12:05 20-02-2018 / Анна, обратиться

Добрый день доктор. Мне 47 лет . После 10 месяцев отсутствия цикла появились боли в пояснице и все симптомы климакса . Назначили фемостон1/10 .Месячные возобновились. Заметила , что боли появляются во второй фазе цикла, начиная с 12-13 дня цикла. Кроме того тошнота и боли в правом подреберье, т.к. есть нарушения в работе желчного пузыря.. Врач фемостон отменила, пью ци-клим 45+ . На 12 день цикла снова начались боли в пояснице. С чем это связано, , что предпринять, к какому врачу обратиться , кроме гинеколога?

Ответы

# 23:36 20-02-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Вам следует посетить эндокринолога и невролога. после заключений данных специалистов можно говорить о комплексе терапии. ЗГТ порой показаны, но не в таком режиме- назначить- отменить без предшествующего обследования.