гинеколог

18:14 25-02-2018 / ТК / Москва, обратиться

Добрый вечер, уважаемые врачи! У нас бесплодие более 4 лет. Спермограмма мужа 4% нормальных спермотозрйдов (нормозооспермия). У меня была диагностическая лапара, на ней сделали резекцию яичников, в заключении трубы проходимы (одна хорошо, другая частично), хронический сальпингит. Гинеколог дал заключение бесплодие по мужскому фактору и отправил на Эко. Никаких стимуляции мне сказал назначать нет смысла, так как у меня гормоны все в норме (повышен только один ДГЭА - С, в два раза, сказал внимание на него не обращать, эндокринолог сказал так же). Мужа лечили, показатели на месте остались и после лечения. Тест на совместить 6% (совместимы). Просила назначить противозачаточные, в надежде на ребаунт эффект, сказал нет и точка, не нужно нарушать гормональную систему. Хочется услышать ваше мнение, вы тоже считаете, что только Эко?

Ответы

# 15:51 27-02-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Конечно, если бесплодие по мужскому фактору, то в первую очередь лечение получает мужчина. Поэтому я считаю, что Вашему супругу стоит проверить, прошел ли он полное обследование, на основании чего было назначено лечение. Вам же я не рекомендована ОК с целью ребаун эффекта.