гинеколог

23:38 27-02-2018 / Ирина / Москва, обратиться

Здравствуйте! Вопрос по препарату Эстрожель. Подскажите, не могу понять как мазать по количеству. У меня эстрожель в тубе. Но не понимаю сколько выдавливать геля на лопатку-дозатор которая идет в комплекте. В лопатке есть углубление и длина. Судя по инструкции указано, что количество должно выдавливаться диаметру отверстия в тубе. Но тогда количество выдавленного получаеться как то много, с горкой и выше углубления которое в лопатке. Или мне надо что бы количество выдавленного из тубы не превышало в высоту указанного углубления на лопатке? Сколько нужно вылавливать препарата, чтобы было и не много и не мало.

Ответы

# 15:49 28-02-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Вам следует ориентироваться на нажатия на помпу дозатора. Так, одно нажатие - это 1,25 г геля. В зависимости от дозы, которую Вам рекомендовал врач, вы нажимаете столько раз, сколько необходимо, чтобы получить разовую дозу.
# 16:03 28-02-2018 Ирина, обратиться
Анна Григорьевна,
Эстрожель у меня не в виде дозатора с помпой, а другой. В виде тубы с аппликатором. Их два варианта выпуска.
# 14:24 01-03-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Ирина,
поняла Вас. ВЫ выдавливайте гель таким образом, чтобы полоска геля по диаметру совпадала с диаметром отверстия тубы ( то есть не стоит давить чрезмерно, чтобы гель успевал распределиться по углублению в аппликаторе). Конечно, гель будет выступать над углублением. Оно на нанесено на аппликатор не для оценки высоты геля, а для определения длины полоски.
# 14:04 22-11-2020 Валентина…, обратиться
Анна Григорьевна,
Добрый день.Мне вместо фемостон 2/10 назначили эстрожель гель-флакон с помпой, но когда я надавливаю на него, то всегда выходит разное количество геля. Если не сильно надавлю, то выходит где-то 1-1,5 см геля, мне нужно 2 нажатия. А если надавлю до конца (как написано в инструкции). то за одно нажатия выходит длинная полоска геля см 5-6, а мне нужно 2 нажатия - получается много, так должно быть? или как мне нажимать? Никак не пойму, уже всю голову сломала, вдруг мало надавила и недостаточно эстрогена получит организм или наоборот лишнего??? Подскажите, пожалуйста, опишите как нужно? и сколько его должно быть в объеме (визуально)?