гинеколог

12:27 03-03-2018 / Oksanywka, обратиться

Девушки, кто сталкивался с такой проблемой как боли в яичниках при беременности? Сейчас на 5 месяце, и иногда как схватывает.. что ужас просто. Но так же и отпускает. Что это?

Ответы

# 10:47 04-03-2018 julleta16, обратиться
У меня такое бывало только из-за месячных. А так то может к врачу сходили бы. Потому что это не дело, тем более во время беременности.
# 11:06 04-03-2018 Морена777, обратиться
Вообще это довольно странно, что они вообще болят. Так как при беременности этот орган должен *впадать в спячку* , потому что его функции не нужны пока что. Я посмотрела в интренете по вашим симптомам, и это может быть вооббще киста. Также не исключают вариант банального измнения гормонального фона,внедрение плода в слизистую матки и нагрузки на матку https://azbukarodov.ru/boli-pri-beremennosti/v-yaichnikah .
# 14:57 05-03-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! ВЫ в принципе не можете с уверенностью говорить о локализации боли именно в яичниках. Если Вы ощущает боли в подвздошных областях, то помимо проблем с придатками исключают проблемы, связанные с работой ЖКТ. Вам следует сказать о своей проблеме лечащему врачу, но, к сожалению, на таком сроке увидеть яичники по УЗИ едва ли получится.