гинеколог

21:58 06-03-2018 / МАрия / Тула, обратиться

Здравствуйте. Мне 55 лет. Менопауза с 47 лет.
Есть миома небольшого размера.
В мае 2017 года проведено ЛДВ, так как на УЗИ обнаружен полип. Гистология следующая: железистый полип сложной структуры без атипии. Данное заключение дали после пересмотра стёкол.
В октябре 2017 года толщина эндометрия по УЗИ= 6,7. В феврале 2018= 9мм.
Сделана гистерорезектоскопия с частичной аблацией эндометрия. Во время данной инвазивной операции удалили полип. Гистология такая: железистый полип, в одном из кусочков с атипией.Пересматривать анализ не пошла, так как специалист, давший данное заключение, сидит в одном помещении с коллегой, которому предстояло бы выполнить повторный анализ.Коллегу никто подводить не станет.
Показана ли в моем случае операция по удалению репродуктивных органов или продолжить наблюдаться?

Ответы

# 16:03 07-03-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! В Вашем случае следует срочно получить консультацию онколога и дальше проходить лечения в условиях онкодиспансера. Повторюсь, что решить вопрос о тактике лечения следует как можно скорее. Вам уже должны были дать направление к онкогинекологу. При постановки клинического диагноза решается вопрос об объеме операции.