гинеколог

16:49 08-03-2018 / Ирина, обратиться

Добрый день! поздравляю Вас с 8 марта!!:)
Такой вопрос. 3 мес назад мне была сделана лапароскопию:удаление эндометриоидной кисты яичника, так же эндометриоз был обнаружен на трубах, на брюшине, в дугласовом пространстве множественные очаги. Где увидели там эндометриоз поижгли. Я в искуственном климаксе, на диферелине. Уже сделали последний укол. Но так случилось, что от наркоза пошло осложнения на сосуды головного мозга. Гипоксия, энцефалопатия. Невролог настаивает на введении Актовегина капельно; мильгамма в/м. Гинеколог разрешает такую терапию(сказала, что можно все колоть до месячных;и что эндометриоз это гормонозависимое заболевание-и актовегин не влиянт абсолютно никак на него, как и мильгамма) Вопрос: права ли мой врач?Вот хотела бы узнать ваше мнение, не может ли повлиять актовегин и мильгамма на развитие эндометриоз???и на то, что действие диферелина направленное на атрофию эндометрия будут снижено??

Ответы

# 18:28 08-03-2018 Аноним, обратиться
Актовегин и мильгама на єндометриоз не повлияют. Но они бесполезны для лечения сосудов головного мозга.
# 00:22 11-03-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Вам следует проходить терапию, назначенную неврологом, так как это очень важно, более того, нет противопоказаний со стороны половых органов. Ни то, ни другое не повлияет на действие диферелина. Это Вы сможете оценить также при помощи УЗИ.