гинеколог

09:34 09-03-2018 / Мария / Екатеринбург, обратиться

Здравствуйте, мне 53 года. Два года назад попала в хирургическое отделение с подозрением на аппендицит (беспокоила боль справа внизу). Прооперировали , при выписке сказали, что была апоплексия яичника. Сейчас я в менопаузе 1.5 года и снова беспокоит примерно такая же боль, ощущение температура, хотя её нет. Узи показало небольшой фолликул справа. Участковый хирург поставил раздражение кишечника. Боли Продолжаются 3 неделю, то исчезают, то появляются, иногда спускаются на область лобка, иногда отдают в тазовую кость справа. Вопрос состоит в том, может фолликул давать такую боль, и что мне ещё проверить. Узи месячной давности.

Ответы

# 00:23 11-03-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Если менопауза составляет 1,5 года, то фолликулы должны быть мелкими и уж точно не могут быть причиной раздражения кишечника. Вам следует пройти УЗИ повторно, чтобы врач точно оценил состояние эндометрия и яичников. Также потребуется исследование гормонов крови, при необходимости СА 125, НЕ 4.