гинеколог

10:42 09-03-2018 / Ирина / Москва, обратиться

Добрый день!Я принимаю 5Нок ,Цистон,Бион3,Лимфомиозот.Сейчас нужно сдать. Мазок на флору,ВПЧ,мазок на инфекции ПЦР.Скажите,пжл,могут эти препараты повлиять на результаты (исказить их).или можно спокойно сдавать.Я буду сдавать в платной лабор.и не хочется переплачивать лишний раз .На какой день цикла лучше сдавать все эти мазки .Еще вопрос: Кольпоскопию на какой день цикла лучше делать .Спасибо.

Ответы

# 00:25 11-03-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Ваши препараты не повлияют на результат. Наиболее оптимальные сроки для забора материала - в первую сухие дни после менструации, обязательно, чтобы уже не было даже мажущих выделений. Кольпоскопия проводится при условии отсутствия воспаления, то есть для начала следует сдать мазок на флору, после чего можно будет говорить о сроке проведения кольпоскопии.