гинеколог

06:14 13-03-2018 / Nataliya_Volk, обратиться

Замужем чуть больше десяти лет. Последние года полтора стала замечать, что во время секса не достаточно возбуждаюсь. Хотя вроде все как всегда, а все равно чего-то на хватает. Пару раз после вечернего секса, утром чувствовала легкое жжение, не смотря на то что всегда моюсь после ПА. Испугалась даже. Сразу сходила к доктору, сдала анализы, оказалось что все нормально, даже намека на какие то болячки нет. Доктор сказал что может я недостаточно возбуждаюсь. А как знать достаточно или нет? Я и так пока ттт, вроде с этим проблем не испытываю. Из-за чего может такое возникнуть? Кто сталкивался?

Ответы

# 16:00 13-03-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Вы не указали, какое именно обследование прошли? Были ли исследованы половые гормоны, а именно ЛГ, ФСГ, АМГ, тестостерон, пролактин, ТТГ, эстрадиол?
# 19:20 13-03-2018 Krymova, обратиться
У меня такое иногда бывает, когда не сильно возбуждена, а у мужа уже, как говорится "пошел процесс" и тогда да, легкий дискомфорт после того как остается. Хотя мне кажется что и я от такого спонтанного секса возбуждаюсь больше, но видать организм не успевает среагировать достаточно быстро.
# 12:07 14-03-2018 Дина, обратиться
Может гормончики немного пошаливают. Может и вправду вам надо теперь чуть дольше для нормального возбуждения и выделения смазки в нормальном количестве. Поэкспериментируйте с чем нибудь натуральным, типа Дюрекс натуралс. Прекрасно увлажняет, и добавляет свою изюминку в интимном плане.
# 13:16 21-03-2018 Nataliya_Volk, обратиться
Анна Григорьевна,
Так глубоко мне не копали. Взяли стандартные мазки на флору, анализ крови, мочи.
# 13:17 21-03-2018 Nataliya_Volk, обратиться
Дина,
Вчера взяла тюбик на пробу, и сразу с мужем "обкатали". Оказалось и вправду прикольно. Я в жизни не думала что буду пользоваться смазками, но иногда и вправду полезно разнообразить процесс)).