гинеколог

12:50 17-03-2018 / наталья / Симферополь, обратиться

Здравствуйте.Назначили при воспалении св .Тержинан:врач ничего не сказала о препаратах для восстановления флоры во влагалище после Тержинан.Я уже 3 недели пью Бион 3.Подходит ли этот препарат для восстановления,если нет ,то что можно пропить или использовать вагинально .И через сколько дней тогда можно будет сдать повторный мазок.Спасибо

Ответы

# 15:57 21-03-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Тержинан не является антибактериальным препаратом, поэтому обязательное восстановление флоры после него может не потребоваться, если только Ваше основное заболевание не требует проведения второго этапа лечения - это может быть и Бион, и Ацилакт, и Виферон для поддержания иммунитета.