гинеколог

11:44 20-03-2018 / Ирина, обратиться

Здраствуйте! После операции по удалению эндометриоидной кисты и очагов эндометриоза брюшины(очаги придгли, кисту убрали вместе с яичником, оставили чуть чуть, а так же отделяли петли кишки от матки) меня посадили на уколы Диферелина3,75. Назначили всего 3 укола. После 3 го укола прошло уже 91 день; приливы мучают по сей день. Недавно появились ощущения в месте удаленного яичника. Я подумала что может яичник заработал....но приливы ужасные. Как вы считаете нужно идти на узи и вызывать месячные или ждать 134 дня как в инструкции диферелина?

Ответы

# 15:51 21-03-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! ВЫ можете пройти УЗИ малого таза сейчас, сдать кровь на половые гормоны, особенно важны ЛГ, ФСГ, АМГ, эстрадиол. По результатам обследования можно будет предположить причину аменореи.