гинеколог

15:19 23-03-2018 / анна, обратиться

здраствуйте, нашли фоллик. кисту лев. яичника и мастопатию.Без сдачи анализов врач назначила белару и противовосп. свечи. можно ли белару при мастопатии? (читала,что нельзя) да и боли в груди частые,и нормально ли что больше беспокоит правый яичник?

Ответы

# 16:08 27-03-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Мастопатия - диагноз, который может потребовать уточнения по рекомендации врача. Вы не написали, на основании чего выставлены оба диагноза. Скорее всего, проведено УЗИ малого таза, по результатам чего обнаружена киста. Важно учитывая размеры кисты, давность ее образования, от этого зависит тактика лечения. В целом , обычно есть 2-3 месяца для наблюдения, без применения ОК.