гинеколог

19:23 08-04-2018 / Елена / Самара, обратиться

Здравствуйте, гинеколог назначила свечи депантол 10 дней на ночь при воспалении яичника. Пролечилась все 10 дней. Ни зуда ни каких либо побочных эффектов не было. На следующий день началась менструация. (Как положено день в день пришли). Два дня шли и на третий день закончились . Хотя всегда шли у меня неделю. Это нормально? Или это было кровотечение от свечей?

Ответы

# 15:11 09-04-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Депантол вообще не используется как основное средство терапии воспаления, это препарат совершенного другого действия. Если врач планирует провести терапию воспаления, то включает в нее антибактериальные препараты при необходимости, НПВС, например, Диклофенак, интерфероны, например, Виферон, и др. препараты. Менструация точно не зависит от Депантола. а вот воспаление, которое не прошло до конца, может быть причиной нарушения цикла.