гинеколог

13:39 25-04-2018 / Мила / Азербайджан, обратиться

Здравствуйте! Мне 46 лет. В августе 2017 был обнаружен полип в церкви кальном канале шейки матки...сделали гистероскопию...во время операции были обнаружены и в эндометрии полипы..были все удалены..,затем пила регивидон 3 месяца...месячных не было..После прекращения Регивидон месячные восстановили. ..где-то на 3 месяца. ..затем опять задержка месячных...обратилась вновь к врачу...прописала Дюфастон пить 10 дней чтобы вызвать месячные...и на 7 день прийти на осмотр...и предложила поставить спираль Мирену. Поскольку,есть миоматические узлы в матке и чтобы,видимо не было рецидива полипа предложила эту спираль.Диагноз я не знаю,что у меня..поскольку дважды выпрашивала сказать ,но мне так и не ответили. Эта спираль помимо плюсов имеет много побочек. Нужно ли мне ставить эту спираль или есть какой то другой способ,чтобы восстановить гормональный фон и защитить себя от рецидивов. Заранее благодарю.и как быть с месячными,чтобы они были регулярными?заранее благодарю.

Ответы

# 16:51 26-04-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! К сожалению, без точного диагноза я также не могу Вам ответить в полной мере. Если же говорить о патологии миометрия, миомах, то в ряде случаев действительно может быть показана Мирена.
# 23:04 26-04-2018 Аноним, обратиться
Спасибо большое.
# 13:27 27-04-2018 Мила, обратиться
Да,есть наличие миоматических узлов...читала,что это может быть адонемиоз или миома...не знаю... некоторые врачи думают,что если им все ясно,то пациенту не обязательно знать...я бы хотела узнать если все таки выйдет,что у меня аденомиоз,то он излечиМ? Мирена чем поможет?
# 14:52 02-05-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Да, ВМС Мирена может быть рекомендована в случаях, подобных Вашему.