banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

гинеколог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

гинеколог

19:32 10-05-2018 / Анастасия…, обратиться

Здравствуйте, у меня беда. Долгожданная беременность, готовились, но на 10 ( акушерской нед.) обнаружили что беременность замерла, не хочу вспоминать этот ад. Мне сделали вакумную аспирацию ( аборт) я врачу сказала что у меня ещё киста желтого тела 4.3-4.8 см. он сказал что сейчас это не главное. После операции мне было в принципе всёравно на себя, но чуть позже когда осознала всю ситуацию начала трезво мыслить. Буду готовить организм к следующей беременности.
У меня вопрос уйдёт ли эта киста сама? Так как гормональную терапию мне не назначали ? И что мне делать что бы удачно выносить следующую беременность? Какие обследования пройти?
Но главное пока, уйдёт ли эта киста сама?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:20 14-05-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день, Анастасия! Очень сожалею, что у Вас случилось такое горе, но не опускайте руки, все обязательно получится. К сожалению, от неразвивающейся беременности сейчас никто не застрахован. Поэтому заранее исключить такие риски невозможно. По поводу кисты- врач все верно сказала, вообще подобные кисты характерны для беременности, проходят с ее прогрессированием или после менструации. Поэтому дожидайтесь очередную менструацию, на 5-7 день которой обратитесь к врачу, пройдите УЗИ. После этого можно будет решить с врачом вопрос обследования, проводимого при планировании беременности с учетом отягощенного анамнеза.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru