гинеколог

12:41 29-05-2018 / Валина / нижний новгород, обратиться

Добрый день.После родов прошел 1 год.При посещении гинеколога,был осмотр,сдача оак и оам(в моче белок) ,мазок на флору(все чисто),кольпоскопия(в заключении 2 степень аномалии)Врач,назначил сдать инфекции и впч,но перед этим сделать разово аутогемотерапию 5.0 мл(из вены в ягодицу кровь),на следущий день поовокацию в виде поедания соленой пищи)и уже на следущий день сдать бак посев,микоплазма,уреплазма,хламидии,впч.Подскажите,для чего нужна аутогемотерапия в моем случае?Нужна ли эта провокация?И все эти анализы не нужно ди сдавать в определенный день цикла?Все вызывает недоверие,анализы платные и недешевые,поэтому не хотелось бы деньги на ветер кидать.Подскажите,может просто стоит сменить врача.

Ответы

# 23:04 30-05-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Поддерживаю Вашу идею сменить врача, так как не знаю таких стандартов, по которым работает данный специалист. Если у Вас нет жалоб, Вы обратились к врачу планово, то в комплекс обследования входит: жидкостная цитология, кольпоскопия ( нет такого заключения, как 2 степени аномалии), ВПЧ-скрининг, соскоб на ИППП. Никакая провокация перед этим не проводится. Все анализы можно сдать в первые сухие дни после менструации. Кольпоскопию имеет смысл делать после получения результатов анализов.