гинеколог

23:29 11-06-2018 / Ирина / Ульяновск, обратиться

Здравствуйте. У меня киста бертолиновой железы размером примерно 2.5 см. Первый абсцесс случился 15 лет назад с самостоятельным вскрытием и последующим образованием кисты которая не беспокоила 10 лет. 5 лет назад опять случился абсцесс который вскрывали в стационаре. Гинеколог советует удалить железу., но я сомневаюсь ведь последних 5 лет она меня не беспокоит и не мешает( 2.5 см).и операция не простая . Что посоветуете. И еще вопрос может ли киста бертолиновой железы переродится а злокачественное образование? Спасибо за ответ.

Ответы

# 15:25 16-06-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Кисту следует удалить, так как это, как минимум, очаг инфекции.Любое образование может изменить свою структуру, поэтому решите вопрос об удалении кисты.