гинеколог

16:08 01-07-2018 / Мария / Москва, обратиться

Здравствуйте, нужен Ваш совет. Последние месячные у меня были 29 мая( начало), цикл 28 дней. У меня задержка 5 дней, сделала тест, положительно. Я рада) так как у меня это впервые ( а мне 33), я слишком 'прислушаваюсь' и переживаю. Я работаю на новой работе и не могу отпрашиваться постоянно к врачам, наша медицина создана так( бесплатная) , что все походы к врачу они растянуть на разные дни и в разное время, я не могу позволить себе не ходить на работу и сидеть в очередях и разбивать дни на хождения к врачу( сегодня записалась к врачу и первое свободное время через 2 недели, это какой-то бред) а после еще они буду назначать анализы на середину дней, что меня не устраивает. В сязи с этим вопрос, первые 2 месяца, что мне нужно сделать в обязательном порядке, какие анализы, узи? Сделаю в платной, возьму результаты и уже через 2 недели приду с результатами, чтобы встать на учет. И второй вопрос, у меня лишний вес( я обжора), мне можно при беременности ограничить себя в еде, насколько в первые 2 месяца можно прыгать, бегать и ограничить себя в еде, ?хочу сбросить пару кг не пожираю жареное и жирное. Спасибо.

Ответы

# 14:35 02-07-2018 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-гинеколога на сайте нашей клиники - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros
# 16:08 02-07-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Наиболее правильно будет обратиться сперва в женскую консультацию и получить направления на анализы, которые Вы можете сдать платно в любом удобном для Вас месте. Эти анализы Вы затем отдадите врачу, чтобы тот прикрепил их в карту. Дополнительно рекомендуют пройти УЗИ для определения локализации плодного яйца, сдать кровь на ТТГ и антитела к ТПО, ТОРЧ-комплекс. Посетите эндокринолога. он же обычно бывает диетологом)
Больше информации у меня в Инстаграмм @gynekolog_anna