гинеколог

09:51 11-07-2018 / Светлана… / Тверь, обратиться

Здравствуйте,мне 34года ,вторая беременность срок 4нед.6 дней
На узи обнаружена дермоидная киста 33*20 под вопросом? Я места себе не нахожу в интернете пишут много чего Как понять зрелая она или нет? Если месяц назад ее небыло (
Описание-Слева за маткой округлое толстостенное образование аваскулярное 33*20 большая часть которого выполнена эхогенным ячеистым компонентом

Ответы

# 15:47 12-07-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Довольно странное описание дермоидной кисты, так как обычно эти кисты содержат плотный компонент. неоднородной структуры. Ячеистыми чаще бывают кисты желтого тела. Поэтому Вам лучше сделать УЗИ повторно.
# 09:23 13-07-2018 Светлана…, обратиться
Здравствуйте,я вчера сделала узи у специалиста
И нахожусь в шоке
Левый яичник не увеличен,с образованием жидкостного характера с четкими контурами р-ом 27*21,с пристиночным солидным компонентом,однородного характера ч ровными контурами р-ом 27*17
Жидкости в позадиматочном пространстве нет
Уже начиталась про солидные компоненты и в ужасе!!!
# 11:46 13-07-2018 Светлана…, обратиться
Анна Григорьевна,пожалуйста посмотрите по моему образованию,что мне делать???