гинеколог

13:30 20-07-2018 / Елена / Тюмень, обратиться

Года 2-3 назад делала аборт, т.к. был гипертонус матки и гематома на задней стенке. С того времени почти никогда не опускается температуры и держится 37-37,5 (как всегда на первом этапе беременности у меня), плюс, в области яичников и боли, которые ноют и распространяются до колена по ногам, и жжение внутри (как будто что то горячее вокруг них разливается, часто загибает меня, сейчас выделения, все это очень сильно стало проявляться в последнее время, вдобавок начало отдавать в поясницу, он почти не перестает жутко болеть, ни согнуться ни разогнуться без проблем я не могу. Еще сероватые выделения с запахом пошли, опять же все в одно время, ноги чуть ли не отнимаются, что может быть? врачи за все эти годы каждый раз говорят, что все в порядке и в нашу больницу врач по записи принять сможет только через полтора-2 месяца, хотя бы примерная информация меня интересует, очень боюсь, что это все очень серьезно

Ответы

# 10:42 23-07-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Аборт из-за гипертонуса и отслойки никогда не проводился, не проводится и не будет проводиться. Пока женщина сама не изъявит желание прерывать беременность, никто из врачей не будет настаивать на прерывании развивающейся беременности. Поэтому не стоит подменять понятия. В любом случае Вам сейчас следует обратиться к врачу, так как выделений таких быть не должно. Необходимо пройти обследование Фемофлор, сделать УЗИ малого таза, после этого можно будет говорить о диагнозе и лечении.