гинеколог

19:29 23-07-2018 / нана, обратиться

Здравствуйте, два года назад была удалена матка и яичники. Диагноз был эндометриоз. Киста эндометриозная на одном из яичников. После операции принимаю Фемол. Три месяца пью, два отдыхаю. Также назначили Колпотрофиновые свечи. Скажите доктор на протяжении какого времени нужно принимать препараты, сколько лет? Колпотрофиновые свечи сколько времени нужно принимать? И какими можно заменить так как у нас в городе недостать. Доктор, последнее время самочуствие ухудшилось. Сделала анализ на гормон щитовидки ТТГ он в норме. Принимая Фемол сомочуствие не улучщилось.Скажите доктор какие анализи на какие гормоны нужно сделать .

Ответы

# 22:56 25-07-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! При эндометриозе не проводится операция по удалению матки и яичников, если нет особых показаний. В зависимости от этого зависят и послеоперационные рекомендации. Уточните диагноз и гистологические заключение.