гинеколог

23:45 25-07-2018 / Марта / Киев, обратиться

обрый день! 37 лет. Цикл30-31 день. Последняя менструация была 11.06., последний ПА -09.07. Перед менструацией был мастит, принимала антибиотики 7 дней (амоксициллин). Сделала узи 19.07 - матка увеличена, есть жёлтое тело, эндометрий 25мм, остаточный мастит и фиброзно-кистозная мастопатия. 21.07 сдала кровь на ХГЧ- результат <0,1. Тесты отрицательные, последний делала сегодня утром (25.07, т.е. 14 день задержки). Все тесты с чувствительностью 10Мме. В чем причина задержки? Гормональный сбой из-за мастита и антибиотиков или возможна беременность?

Ответы

# 08:59 30-07-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Следует сдать ХГЧ повторно, а также повторно пройти УЗИ. Слишком большой эндометрий. Если беременность полностью исключена, то речь идет о гиперплазии, что требует срочного лечения.
# 09:13 30-07-2018 Марта, обратиться
Спасибо, все уже наладилось. Посмотрим, что будет через месяц.