гинеколог

09:07 29-07-2018 / Лиза / Москва, обратиться

Добрый день!
Недавно гинеколог ставил функциональную кисту по узи и назначал дюфастон. Решила перепровериться, через неделю была у другого гинеколога - узи нет кисты, только немного жидкости в позадиматочном пространстве, эндометрий соответствует концу второй фазе цикла 11 мм. Говорит ждите, в ближайшее время начнутся. Я жду, а менструации нет, немного тянет низ живота, грудь немного болит.... На следующей неделе собираюсь в отпуск и теперь боюсь если не придут что делать...перелет длительный, смена часовых поясов...Задержка почти 3 недели. А так цикл был регулярный, 35-37 дней.
Подскажите,пожалуйста, есть ли какие-то риски в отпуске? Боюсь(( Можно ли лететь с длительной задержкой? Начинать пить дюфастон или сами придут когда-нибудь?10 дней пропить не успеваю уже...

Ответы

# 09:06 30-07-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! При такой задержке сперва исключают беременность,а дальше решают вопрос о коррекции. Обычно, с учетом длительность аменореи уже назначают препараты прогестерона.
# 09:08 30-07-2018 Лиза, обратиться
Добрый день! Беременность исключена, так как нет труб, были две внематочные. Можно ли начать коррекцию после отпуска?
# 11:39 01-08-2018 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-гинеколога на сайте нашей клиники - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros
# 22:27 01-08-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Лиза,
отсутствие труб не исключает полностью вероятность беременности. Поэтому даже в таких случаях рекомендуют проверить ХГЧ. Коррекция может быть проведена и позже.