гинеколог

16:41 07-08-2018 / Илона, обратиться

Анна Григорьевна, здравствуйте! После больших доз амоксиклава появилась молочница. После антибиотиков это у меня частое явление. Обычно она быстро проходит после пары капсул Полижинакса. Но тут молочница была посильнее обчного , т..к. АБ был для меня новый и сильный, и я сделала очень крепкий раствор соды и сразу 2 литра спринцевания. Кажется, сожгла слева слизистую. Полижинакс ввела - защипало еще больше! Это невиданное дело, чтобы после Полижинакса щипало. Что Вы посоветуете? ЗППП в моем случае исключены. Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 22:32 08-08-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Очень жаль, что Вы прибегнули к спринцеванию. Это метод уже давно запрещен во всем мире, так как ничего, кроме полного нарушения флоры не приносит. Сейчас, конечно. потребуется консультация врача очно, чтобы оценить степень поражения слизистой. Далее в первую очередь могут быть назначены такие препараты, как Депантол свечи. свечи Виферон, таблетки Пимафуцин. После восстановления слизистой можно говорить о возможности применения вагинальных форм антимикотиков.
# 11:48 09-08-2018 Илона, обратиться
Анна Григорьевна, спасибо. А таблетки Дифлюкан могут подойти? А после восстановления слизистой Полижинакс можно использовать опять? Просто я к нему привыкла, и он мне, по-моему, подходит.
# 13:42 09-08-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Илона,
что именно подойдет против грибка. можно выяснить только после посева и определения чувствительности. Поэтому без этого анализа только наугад назначать лечение, что неправильно. Вам следует немного "отдохнуть" от Полижинакс, так как такая любовь к нему может привести к резистентности.