гинеколог

10:57 09-08-2018 / Кристина… / Москва, обратиться

Добрый день , почти 4 месяца пью Клайра ( эндометриоз нашли и назначили эти таблетки ) никогда не пропускала , но в доли раз забыла , пила во вторник 20 таблетку , вчера в следу должна была быть 21 но ее я пювыпила только сегодня утром . Вчера был ПА . Как пишут на коробке таблеток обратиться к врачу. Как быть в данной ситуации прошло же уже 36 часов

Ответы

# 13:49 09-08-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Конечно, скорее всего, сейчас начнутся выделения. Вряд ли можно говорить о вероятности беременности, учитывая день цикла, но нарушить его Вы точно можете, забыв принять таблетку. Если Вы приняли очередную таблетку, как вспомнили - хорошо. Если нет и выделения начались, то обычно начинают прием таблеток из новой упаковки, пропуская прием неактивных таблеток.