гинеколог

09:49 02-09-2018 / Елена / Москва, обратиться

Здравствуйте!Помогите расшифровать цитограмму и что бы вы порекомендовали :Единичные клетки плоского эпителия с изменениями не искл. Впч, воспалительный процесс слизистой оболочки(вагинит, экзоцервицид, эндоцервицид) степень выраженности-выраженный, клетки плоского эпителия и группе целиндического эпителия реактивного изменения .флора палочковая. Врач назначил бетадин 7 дней по одной свече и кольпоцид в тюбиках 10 дней на ночь. Этого достаточно при таком диагнозе?

Ответы

# 13:35 03-09-2018 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-гинеколога на сайте нашей клиники - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros
# 15:04 03-09-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Следует уточнить причину воспаления, например, при помощи Фемофлор. После этого можно говорить о лечении. Оно может включать и Бетадин, и Кольпоцид, также хорошие результаты получают при использовании препарата Виферон.
# 15:16 03-09-2018 Елена, обратиться
Здравствуйте! Причина воспаления не ясна. Как можно ее выяснить ? Я уже начала использовать Бетадин. Могу ли я сдавать анализы (Формофлор например) параллельно с использованием Бетадина ? И клетки плоского эпителия и группы цилиндрического эпителия с реактивными изменениями это предраковое состояние или нет ? Нужна ли в моем случае колокоскопия ?
# 15:46 05-09-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Елена,
Добрый день! прекратите прием препарата, через три дня сдайте Фемофлор. после выяснения причины и получения лечения, сдайте жидкостную цитологию Реактивные изменения - это не рак, не переживайте
# 13:21 08-10-2018 Елена, обратиться
Здравствуйте! Прошла лечение Бетадином и Кольпоцидом (Цитология показывала эндоцервит, Экзоцервит и реактивные изменения в клетках с подозрением на инфекцию ВПЧ). Сегодня третья неделя после окончания курса Бетадина и вторая после окончания Кольпоцида. Пошла на контрольный мазок на цитологию, флору + просила взять у меня мазки для ЦМД(лаборатория) на впч анализ и пцр качественный (ДНК метод ИППП инфекции) . Сначала у меня взяли мазок на цитологию, флору, потом щеткой начали брать анализ на ВПЧ и палочкой для сдачи ПЦР (ИППП инфекций) . Все палочки были в крови. Отнесла пробирки в ЦМД. Вопрос: Можно так делать или лучше пересдать тк анализ может быть не информативен?