гинеколог

19:42 11-09-2018 / Надежда / Москва, обратиться

Добрый день!
Я ВИЧ+.Ходила в платную клинику к гинекологу по поводу скудных кровянистых выделений за неделю до месячных(идут 7 дней). Врачу о ВИЧ+ не говорила.Сделали УЗИ,на основании чего она сделала вывод:яичники в норме,матка в норме. Гиперплазия эндометрия. Сказала:если через пару дней не прекратится,надо чистить. Выписала доцинон по 1 таб 2 р в день. Она достаточно с сомнениями как-то рассматривала меня по УЗИ,поэтому у меня также возникли сомнения в ее компетентности. Надо ли мне принимать данный препарат? Имеют ли право мне отказать в чистке,если мой статус ВИЧ+? Надо ли сделать еще какие-то анализы? К счастью, кроме родов никогда не лежала в больнице, поэтому не представляю себе,что такое чистка.Страшно,что если узнаю о ВИЧ+,либо откажутся "лечить",либо сделают все "на отвали".Заранее спасибо.

Ответы

# 20:53 15-09-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Во-первых, Вы ни в коем случае не должны бояться о том, что Вам могут оказать услугу иначе чем другим, только из-за Вашего статуса. Если у Вас есть такие сомнения, то следует проработать эти вопросы с психологами ВИЧ центра, в котором Вы находитесь на учете. По поводу диагноза - на данный день цикла о гиперплазии можно говорить с уверенностью крайне редко. Чаще всего, требуется контроль сразу после менструации, именно в эти дни можно оценить состояние эндометрия правильно. Дицинон, конечно, может быть назначен, также как и может быть рекомендован гормональный гемостаз, а не выскабливание сразу.
# 12:22 18-09-2018 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-гинеколога на сайте нашей клиники - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros
# 15:43 23-09-2018 Надежда, обратиться
Добрый день.
Обратились с болью в животе у ребенка к гастроэнтерологу.Она назначила клинический анализ крови,узи и прочее. УЗИ показало застои в желчном пузыре и загиб его. Но больше взволновал анализ крови.Там повышены тромбоциты 453,эозинофилы 8,3%,моноциты 8,3%, СОЭ 27мм/ч. Но при этом понижены лимфоциты 30,20%. Ребенку 8 лет 9 мес. Страх возник на основе моего диагноза ВИЧ+. Родился ребенок,когда я уже была +.С учета был снят(вирус не был обнаружен) когда ему было около 2 лет. Я всячески пытаюсь не допустить его заражения(отдельные полотенца,ножницы,даже гоню со своей постели). Но сейчас появился страх,что он каким-то образом заразился раз лимфоциты низкие...могут ли такие анализы свидетельствовать о его заражении ВИЧ?