гинеколог

16:05 27-09-2018 / Варвара / Санкт-Петербург, обратиться

Добрый день! Судя по анализам, я носитель уреаплазмы: когда простывшая сдала мазок на скрытые инфекции, вышел положительный результат по уреаплазме, а через неделю сдала посев на уреаплазму, и в результате - "нет роста" (никаких инфекций и воспалений до этого никогда не бывало, анализы сдавала перед УзГСС).

Гинеколог из-за этого выписала свечи Генферон и Эльжину, как я понимаю, на всякий случай. Я начала их применять на 7-й день цикла (скудные менструальные выделения только заканчивались). От свечей помимо терпимого чувства жжения появились необычные кровянистые выделения (как жидкая кровь из раны) в малом количестве.

На 9-й день цикла делала, несмотря на выделения, ультразвуковую гистеросальпингоскопию у того же врача. Свечи она сказала продолжать и выписала ещё Азитромицин на 6 дней.

Применяю Генферон, кровянистые выделения продолжаются (10-й день цикла). Не может ли это быть вредным или опасным? Хотелось бы узнать ещё чьё-то мнение.
Спасибо!

Ответы

# 12:16 28-09-2018 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-гинеколога на сайте нашей клиники - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros
# 10:38 01-10-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Маловероятно, что выделения связаны с инфекцией. В комплекс лечения включают антибиотик, это может быть АЗитромицин, комбинированные препараты, такие как Тержинан,а также интерфероны, лучше Виферон.
# 10:39 01-10-2018 Варвара, обратиться
Анна Григорьевна,
Спасибо!