гинеколог

23:28 02-10-2018 / Кристина…, обратиться

Доброе время суток. Кто чем может подскажите пожалуйста. У девушки 28 лет обнаружили рак груди. Сейчас назначают разные процедуры и химию. Вопрос такой ей сказали заморозить яйцеклетки с левой стороны у нее 19 и с правой 24. У нее нет деток пока. Во время процедур усипят ее яйцеклетки на сколько вероятно что они проснуться и она сможет иметь детей? Или все таки отдельно заморозить? Извините я в этом не много понимаю помогаю ее маме найти ответ. Всем спасибо

Ответы

# 11:42 05-10-2018 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-гинеколога на сайте нашей клиники - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros
# 17:14 09-10-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Очень дельный совет дали девушки - если есть возможность, действительно, лучше перестраховаться и сделать забор яйцеклеток. Другое дело, что в большинстве случаев для забора требуется стимуляция при помощи гормональных препаратов, который противопоказаны при раке.