гинеколог

17:22 24-10-2018 / Ольга / Нижний Новгород, обратиться

Здравствуйте
Делала фолликулометрию на 11 д.м.ц =>14д.м.ц => 16д.м.ц => 18д.м.ц
Размер доминантного фолликула 15 мм => 23 мм => 26 мм, а на 18 мц обнаружено желтое тело 39 мм, но жидкости за маткой нет!
была стимуляция клостилбегитом (5-10 дмц) + овитрель (14 дц)
Врач, проводивший УЗИ не может сказать точно было ли это овуляцией так как нет жидкости за маткой
Лечащий врач пока вне зоны доступа
Скажите пожалуйста бывает ли овуляция с таким большим желтым телом и без жидкости за маткой? Или скорее всего это что-то другое (киста?)
Из врача УЗИ клещами ничего не вытащить :( А До приема врача-гинеколога еще долго. Помогите разобраться.
Спасибо

Ответы

# 14:54 25-10-2018 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться на сайте нашей клиники в разделе "Задать вопрос".
Вот адрес - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros
# 14:57 01-11-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Удивительно, что врач обращает внимание на отсутствие жидкости, но не принимает во внимание наличие желтого тела. Его сложно перепутать с чем-то еще. Также Вы можете сдать кровь на прогестерон, по его уровню также можно судить, была овуляцию или нет.