гинеколог

20:02 01-11-2018 / 2aleksa / Москва, обратиться

Добрый час! Помогите пожалуйста расшифровать диагноз:

Хронический цервицит с резервноклеточной пролиферацией, плоскоклеточной метаплазией эндоцервикса.
К2. Железистый полип эндометрия с полнокровными сосудами с утолщенными стенками, очаговой лимфоклеточной инфильтрацией в строме. Эндометрий поздней стадии пролиферации с очаговой гиперплазией базального слоя с конгломератами сосудов с утолщенными стенками. Хронический эндометрит.

Морфологическая картина лейкоплакии с очаговым койлоцитозом; хронический цервицит; ретенционные кисты.

Считается ли это уже онкология?это атипичные клетки? Или это предкрак?
К доктору ещё достаточно долго ждать визит, хочется понять что ожидает.

Ответы

# 12:35 02-11-2018 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-гинеколога на сайте нашей клиники в разделе "Задать вопрос".
Вот адрес - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros
# 22:52 07-11-2018 Анна Григорьевна, обратиться
Добрый день! Нет, рака нет. Атипии нет. В матке воспаление, был полип. В шейке матки также воспаления, возможно, есть ВПЧ. Следует пройти дообследование - ВПЧ-ПАП -тест жидкостный, если ВПЧ определится, то также проверить белки р16 и кi67