гинеколог

19:29 09-12-2018 / Наталья, обратиться

Добрый вечер! У меня уреаплазмоз. Лечила один раз вильпрофеном,болезнь возвратилась. Сейчас лечусь второй раз, пропила юнидокс солютаб 9 дней, теперь приняла сафацид, прошел второй день, симптомы все ещё есть, выписали ещё два раза,через 7 дней, всего три раза. Скажите, это правильная схема? Три раза сафацид? И если симптомы не проходят до сих пор, может надо будет поменять антибиотик? Делала анализ на устойчивость. Ко все антибиотикам чувствительность есть.

Ответы

# 11:44 10-12-2018 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-гинеколога на сайте нашей клиники в разделе "Задать вопрос".
Вот адрес - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros
# 16:52 28-01-2019 Баженова Катя……, обратиться
Здравствуйте, Наталья. Уреаплазмоз это инфекция ППП, которую необходимо лечить, чтобы предотвратить рецидивирующее течение, осложнения. Для того, чтобы правильно подобрать лечение, необходимо пройти обследование Вам и партнеру, по результатам которого врач подберет лечение. Обычно для лечения уреаплазмоза используют два антибиотика-доксициклин и кларитромицин в течение 7-10 дней. Рекомендую также обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, повышает эффективность противомикробной терапии, снижению частоты обострений, увеличению длительности клинической ремиссии. При заболеваниях, вызванных уреаплазмой Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: по 1 суппозиторию 1 раз в день 5 дней ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 20 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам, но и Вашему партнеру. Скорейшего выздоровления.