гинеколог

21:20 20-02-2019 / Мария, обратиться

Здравствуйте. Такой вопрос. Полип цервикального канала,который не виден по узи, но вывешивается из ц.канала, может то виднеться,то опять внутрь заправляться,например? Дело в том, что в октябре открутили полип, отправили на гистологию. Железисто-фиброзный. Потом в январе сходила к доктору, она посмотрела,говорит,нет полипа,все в порядке. В феврале сдала онкоцитологию. (раз в год сказали сдавать,год назад сдавала), врач,которая брала анализ,сказала,что у меня там "полипчики очень маленькие". СегоднЯ пошла в другому доктору, она смотрела,даже медсестра смотрела, сказала,что нет полипа точно... Не знаю, что думать.... Кто ошибается? При этом обильные бели замучали, трещинки на слизистой стали появляться, с целью выяснения причин пошла делать бакпосев. Спасибо....

Ответы

# 11:15 22-02-2019 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-гинеколога на сайте нашей клиники в разделе "Задать вопрос", или же заказать обратный звонок от неё.
Вот адрес - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros
# 14:57 05-03-2019 LoktevaDariya, обратиться
Здравствуйте, Мария. Полип цервикального канала может быть виден визуально при осмотре в зеркалах, а может быть виден только при УЗИ. Если он уже был удален, то не факт, что не появится новый. Вам должны были назначить терапию для профилактики рецидива. Учитывая обильные выделения и трещины на слизистой, я рекомендую Вам сдать анализы-мазок из влагалища, ПЦР соскоб на хламидии, уреаплазму, гарднареллу, микоплазму, Кровь на ВПЧ. После сдачи анализов обязательно санация влагалища свечами с антисептиком(подбираются по результатам анализов) и поддержание иммунитета. Обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса, способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды ректально, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев