гинеколог

13:15 28-03-2019 / Оксана / Жашков, обратиться

Здравствуйте,мне 48,с половиной лет,последние пару лет сбои в цмкле бывают,появились приливы но не часто ,перепады начтроения ,но особенно беспокоит ПМС повышается давление,сильная мигрень,и это регулярно перед или вл время кр дней.Ночью появилось ускоренное серцебиение,просыпаюсь а сердце просто тарабанит.В остальное время месячного цикла особо скачков давления не бывает практически,Обращалась к врачу гтнекологу и не одному,просила назначить какието препараты от климакса так как видимо он начинаеться у меня,но мне врачи говорят они вам ненадо если сильных жалоб кроме ПМС нет приливов частых нет,кроме того есть две небольшие миомы,в средине стенки матки.После последнего случая когда вызывала скорую ,какраз вовремя того как были месячные но они не пошли(раьнше тоже было что на месяц выпадали месячные и один раз на полгода пропали были) решила принимать чтото.Купила Климактоплан.Начала принимать через неделю стало лучше уже даже нет головных сильных болей норманизовалось настроение,появилось желание работать по дому,лучше стал сон и серцебиение исчезло по ночам,пропила месяц и вот начались месячные,даже огрудь не болела вообще,так как часто сильно болела последние разы грудь перед месячными,но месячные пошли намного обильнее чем уже у меня бывало последнее время,было один день два и на третьий уже чисто вообще,сегодня третий день и идет умеренно ,живот ноет,головокружение уже два дня по утрам такого никогда не было.Теперь непойму принимать мне во время месячных дальше Климактоплан или во время месячных не принимать его,как он влияет при миоме?И вообще можно ли его принимать если климакс только начинаеться а не наступил вообще .Какие еще препараты можно при миоме и силномПМС принимать?Чем снижать давление лучше при ПМС ведь гипертонии нет это скачки от ПМС.Спасибо за ответ

Ответы

# 12:12 29-03-2019 Клиника, обратиться
Здравствуйте!
Вы также можете проконсультироваться у врача-гинеколога на сайте нашей клиники в разделе "Задать вопрос".
Вот адрес - http://www.edismedco.ru/zadat-vopros