гинеколог

16:47 17-01-2001 / Антонина…, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 51 год Волнует вопрос климакса. У моей старшей сестры климакс наступил в 48 лет, проходил очень болезненно. У меня симптомоыв климакса нет, я слышала, что есть какие- то препараты ( инъекции), которые период климакса позволяют переносить безболезненно. Подскажите, пожайлуста, какие именно препараты? Спасибо

Ответы

# 18:08 18-01-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Речь идет о заместительной гормональной терапии эстрогенами. Препараты могут быть в виде таблеток( овестин, дивитрен, климен, эстрофем), геля( дивигель), пластыря( климара). Какой именно препарат больше подходит Вам - обсудите с врачом.
# 08:05 16-05-2009 тамара, обратиться
Пожалуйста, скажите -девочке 4 м-ца, наблюдается небольшое сращение маленьких половых губ. Мазь премарин. мне кажется, слишком серьезное назначение с массой побочных эффектов. Что можно предпринять более щадящее. Заранее очень благодарны .