гистолог

13:16 11-10-2004 / Лариса, обратиться

Ув. доктор, фибромиксома - это злокачественная опухоль? Не могу найти о ней информацию. Спасибо.

Ответы

# 06:14 12-10-2004 Смирнов Д.Р., обратиться
и не найдете. какая локализация? в мягкотканных опухолях прогноз и поведение новообразований имеющих одиноковое гистологическое строение иногда зависит и от локализации опухоли. 2\ точен ли диагноз фибромиксомы? ? 3\ приведите дословно протокол гистологического исследования и макроописания препарата.
# 13:05 13-10-2004 Лариса, обратиться
Локализация подмышкой, была опухоль 6 см, почему- то никакого лечения не назначили, в выписке написано фибромиксома и больше ничего.
# 07:12 14-10-2004 Смирнов Д.Р., обратиться
ну что комментировать? лучше один раз увидеть препарат. можете прислать цифровые микрофотографии?
# 08:49 14-10-2004 Лариса, обратиться
Спасибо, дорогой Доктор, я только хотела узнать, злокачественная ли это опухоль, когда я спросила врача: "Это рак? ", он сказал: "Не волнуйтесь, все будет хорошо, это не рак. " Но надо знать, что ожидать и на что обратить внимание, если будет прогрессировать.
# 08:29 17-10-2004 Смирнов Д.Р., обратиться
ОПУХОЛИ МИКСОИДНОГО СТРОЕНИЯ ЕСТЬ ОНИ РАЗНЫЕ И НЕКОТОРЫЕ ИЗ НИХ ЗЛОКАЧЕСТВЕННЫЕ- САРКОМЫ, НО ВОТ ФИБРОМИКСОМЫ НЕ ПРИПОМНЮ. НАВЕРНА ТЕРМИНОЛОГИЧЕСКАЯ ПУТАНИЦА ИМЕЕТ МЕСТО, ЯВЛЕНИЕ ОЧЕНЬ РАСПРОСТРАНЕННОЕ, КОГДА ВРАЧИ СТАВЯТ ДИАГНОЗЫ НЕ ПО НОМЕНКЛАТУРЕ ВОЗ.
# 14:23 19-10-2004 Лариса, обратиться
Я нашла в книге "Детская онкология, что миксома - злокач. опухоль, значит и фибромиксома тоже. . Спасибо дорогой доктор.
# 07:11 20-10-2004 Scorceni, обратиться
В СОВРЕМЕННЫХЛАССИФИКАЦИЯ НЕТ НИКАКИХ ФИБРОМИКСОМ, ЭТО ПЕРЕЖИТКИ 20 ЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ. ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ ЧТО МЯГКОТКАННЫЕ ОПУХОЛИ МИСОИДНОГО СТРОЕНИЯ БЫВАТ И ЗЛОКАЧЕСТВЕННЫЕ, ПОЭТОМУ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ГИСТОЛОГИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ В ОКНОЛОГИЧЕСКОМ ДИСПАНСЕРЕ У МЕСТНЫХ ПАТОЛОГОАНАТОМОВ.
3\
# 07:12 20-10-2004 Smirnoff, обратиться
КНИЖКА КАКОГО ГОДА ВЫПУСКА?
# 15:26 09-11-2004 Лариса, обратиться
"Педиатрическая онкология", 1986 г.
# 17:56 09-11-2004 Цветнов В.В.…, обратиться
Коллега, видимо в данном случае подразумевалась фиброма с миксоматозом стромы, как это мне кажется. Да, кстати, точно ли, что автор кники по биопсиям печени - зав. ин- та скорой помощи в С. -ПБ? Не могу найти. ..
# 06:21 10-11-2004 Смирнов Д Р…, обратиться
ДОКТОРУ ЦВЕТНОВУ В. В. Я ТАК ПОНИМАЮ ЭТО ПРОДОЛЖЕНИЕ НАШЕГО ПРЕДЫДУЩЕГО РАЗГОВОРА КАСАТЕЛЬНО ПАТОЛОГИИ ПЕЧЕНИ. АВТОР КНИГИ Д. В. КОМАРОВА ЗАВ. ПАО ИНФЕКЦИОННОЙ БОЛЬНИЦЫ БОТКИНА. ФИЛОСОФИЯ ДИАГНОСТИКИ ИДЕТ ПО ДАРКШЕВИЧУ Ю. КНИГА ЕЩЕ ЕСТЬ В ПРОДАЖЕ. ДИАГНОСТИКА БИОПСИЙНОГО МАТЕРИАЛА ПЕЧЕНИ ТАМ ТАК ЖЕ РАССМАТРИВАЕТСЯ В ТОМ ЧИСЛЕ И ПРИВЕДЕНА ТАБЛИЦА ПО КНОДЕЛЮ И ЕЩЕ КАКИЕ ТО.
# 16:24 11-11-2004 Цветнов В.В.…, обратиться
Агромадное Вам спасибо. Ответ для шибко бестолковых, что рация на броневике, получил. Осталось доехать до СПБ.