аллерго-иммунолог

10:16 20-03-2004 / Андрей, обратиться

У ребенка(2года и 6 месяцев)непроходящий на протяжении двух месяцев, сухой кашель, в настоящее время, стала появляться сыпь(в виде прищиков), к аллерголу записались только на четверг(через неделю). Сыпь увеличивается. Какую можно применить скорую помощь, чтобы остановить воспалительный процесс? Какие существуют лекарства?

Ответы

# 12:05 21-03-2004 Большакова М.А.…, обратиться
Любую сыпь надо прежде всего показать педиатру. Причин для сыпей очень много. Это могут быть и простые детские инфекции, при которых нет необходимости идти к аллергологу. Если Вы думаете, что сыпь имеет аллергический характерЮ то можно принять Зиртек
# 12:11 21-03-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Лучше всего показать ребенка педиатру, я ведь не знаю что это за сыпь, возможно она не аллергическая. В качестве скорой помощи при аллергии применяется антигистаминный препарат, например Кларитин полтаблетки в день.