аллерго-иммунолог

12:26 22-03-2004 / Ксения, обратиться

Уважаемый доктор. Дочке 6, 5 лет, диагонз - полинеоз (если я правильно запомнила название). Моей дочери врач советует провести лазеротерапию на жизненно важных точках организма. Объясните, хотя бы в общих чертах, что это такое?
Спасибо.

Ответы

# 13:00 22-03-2004 Большакова М.А., обратиться
Поллиноз - реакция организма на пыльцу. Наиболее действенным методом является СИТ (уколы аллергенов). Курс состоит обычно из 36 уколов и делается в холодное время года. Можно использовать Кромогексал или его аналоги местно (глаза, Нос) длительными курсами. Маловероятно, что одна лазеротерапия сможет радикально решить Вашу проблему. Хотя в дополнении к традиционному лечению и она может сыграть определенную роль (осбоенно если Вы в нее очень верите)