аллерго-иммунолог

14:49 22-03-2004 / Elenka, обратиться

Помогите пожалуйста. Вообще в течение уже лет 5 у меня очень часто возникает простуда практически каждый месяц редко через 2 месяца. И только полгода назад ситуация изменилась. Последний период междй простудами составил 3 месяца. Невиданный для меня прогресс. Простуды обычно протекают вяло, без температуры, болит горло, затем насморк, длятся дней 5- 7. То есть я так понимаю иммунитет у меня сниженный. Хотя веду здоровый образ жизни, занимаюсь спортом. Однако ж)))
Плюс к этому у меня обнаружен хламидиоз + кандиды. Сейчас лечусь, но врач говорит, что после лечения нужна консультация иммунолога, чтобы этот хламидиоз меня не беспокоил как можно дольше, так как планируем с мужем ребенка. Подскажите, пожалуйста, как быть и что мне пропить и делать для поднятия иммунитета. Понимаю, что очная консультация всегда лучше. но в том месте где я живу найти иммунолога нереально. Спасибо за ответ

Ответы

# 14:54 22-03-2004 Большакова М.А., обратиться
Хороший эффект дает курс Рибомунила - болеть будете реже.
# 16:00 22-03-2004 Elenka, обратиться
Спасибо за ответ. А как использовать Рибомунил и как долго? Я только что использовала свечи Виферон- 2 в задний проход. Не будет ли это и Рибомунил сильным вмешательством в иммунитет?
А как насчет хламидиоза? Или рекомендованый препарат влияет и на это?
# 16:07 22-03-2004 Большакова М.А., обратиться
Рибомунил принимается не менее 5 месяцев по хитрой схеме, указанной в анотации. На курс потребуется 7- 8 упаковок. Лечение хламидиоза - а/ б препараты. Этим занимаются гинекологи. Кандидоз тоже лечится антибактериальными препаратами - микосептиками. Подобрать это лечение в компетенции гинеколога или миколога