аллерго-иммунолог

23:22 07-02-2001 / Юлия, обратиться

В результате длительного лечения антибиотиками от туберкулеза, на лице появилось большое кол- во прыщей. Подскажите что делать. ( таблетки принимаю до сих пор).

Ответы

# 12:15 08-02-2001 not found, обратиться
Обследоваться. Гастроскопия с определением кислотности, биохимия крови (особ. печеночные ферменты), УЗИ брюшной полости, общий анализ кала и посев кала на дисбактериоз. Противотуберкулезные препараты влияют отрицательно на состояние печени, желчевыводящих путей и поджелудочной железы, а также на нормальную полезную микрофлору кишечника, что влечет за собой много разных неприятностей и в первую очередь оказывает отрицательное действие на состояние кожи. Поэтому обследуйтесь и лечите выявленные отклонения.