аллерго-иммунолог

11:54 24-03-2004 / Нина, обратиться

Пожалуйста, подскажите, как долго можно принимать кларитин, диазолин или супрастин для профилактики аллергии (сильный насморк возникает по непонятной причине), можно ли принимать их постоянно?

Ответы

# 12:31 24-03-2004 Большакова М.А., обратиться
Теоретически, данные препараты можно принимать долго, особенно препараты второго поколения (Зиртек, Кларитин), но это не решает проблему. Надо посетить аллерголога, который выявит спектр аллергенов и или порекомендует курс СИТ (уколы аллергенов) или подберет местное лечение. Первый путь более предпочтителен.