аллерго-иммунолог

08:46 26-03-2004 / Мария, обратиться

Здравствуйте! Сначала был просто насморк и чесались глаза, а потом начала задыхаться по ночам (днем я на работе и все нормально)дома живет кот, раньше никакие аллергии не проявлялись. Подскажите что делать.

Ответы

# 09:46 26-03-2004 Большакова М.А., обратиться
Посетить аллерголога, который подберет Вам местную терапию. Осень надо будет сделать пробы и, учитывая спектр аллергенов, провести курс СИТ (уколы аллергенов). Если проблему бросить на самотек, то заболевание будет прогрессировать. Но все методы лечения будут мало эффективны без соблюдения гипоаллергенного быта в т. ч наличие кота