аллерго-иммунолог

10:25 26-03-2004 / Ирина, обратиться

Доктор, нас отправили к вам. У моего ребенка (2 года), постоянно через 2- 3 недели происходит приступы ложного крупа (отек голосовых связок). Начинается все с лающего сухого кашля ночью. И так 2- 3 дня. Мы эти приступы снимаем ингаляцией с беродуалом через небулайзер. Потом кашель становится влажным и мы пьем лазолван. Все это - на фоне кларитина. ВОпрос: что нам сделать - пройти обследование или сдать анализы. какие? - чтобы предотвартить такие приступы. Заранее спаибо большое. .. просто не знаю куда еще обращаться, так как никто не признается что это его специализация: (

Ответы

# 11:21 26-03-2004 Большакова М.А., обратиться
Ирина! Если ситуаия улучшается после ингаляции Беродуала, то речь идет о бронхиальной обструкии, а не ложном крупе. Наиболее частое заболевание, протекающее с обструкцией является бронхиальная астма. Но для данной патологии характерен сухой, но не лающий кашель. Для уточнения ситуации целесообразно обследование у условиях специализированного (аллергологичесгого или пульмонологического) отделения. В СПб оптимальное решение - больница Марии Магдалины