аллерго-иммунолог

16:35 26-03-2004 / Маша, обратиться

Доктор, я снова по поводу крапивницы. Она продолжается уже около недели. Любые обычные средства не помогают (принимала Кларитин, Эрион, гиоксизоновую мазь, краску кастеляне). Что можно попробывать еще? Спасибо.

Ответы

# 16:50 26-03-2004 Большакова М.А., обратиться
Как правило, крапивница у взрослых вторична на фоне патологии ЖКТ (лямблии, глисты, эрозии. .) Поэтому есть смысл обследоваться у гастроентеролога. Местное лечение крапивницы обычно не эффетивно. Возможно, есть смысл заменить Кларитин на Телфаст, добавить уголь (только не вместе с Телфастом), делать очистительные клизмы. Но лечиться по интернету нельзя! ! Вас должен наблюдать реальный врач! !!