аллерго-иммунолог

14:32 28-03-2004 / Марина, Г. Моск…, обратиться

Здравствуйте, доктор! Моему мужу 30. Он чешется, особенно ночью. Происходит это так: начинает где- то чесаться, он чешет, и все это место моментально вспухает, как множественные комариные уксы и раздутая краснота вокруг. Потом проходит без следов. Места разные. Но ему это мешает жить. Скажите, это аллергия? Крапивница? Что делать?

Ответы

# 21:48 28-03-2004 Большакова М.А., обратиться
Это похоже на крапивницу. По интернету трудно сказать что- то определенное. Если доктор удостовериться, что это крапивница, то есть смысл и в консультации гастроэнтеролога, т. к. крапивница часто являются вторичными на фоне патологии ЖКТ
# 23:25 28-03-2004 Марина, обратиться
Спасибо. У него действительно проблемы с ЖКТ. ..