аллерго-иммунолог

08:41 29-03-2004 / Игина Гузель, Б…, обратиться

Уважаемый доктор, моему сыну 14 лет. Страдает: бронх. астма легкой формы, ДЖВП, дизбактериоз, невроз. В общем целый букет. В марте у нас случилось резкое обострение аллергии (эозинофилов 17). Все тело покрыто кровяными пятнами. Нашли: лямблии, в зеве - стафиллококки. Делали УФО крови, 4 системы с преднизолоном. Я сама аллергик, полгода сидела на преднизолоне. Мне страшно, что ребенок в 14 лет вынужден прибегнуть к такому методу лечения. Может есть какие либо рекомендации по защите организма. И как избавиться от стафиллококков и что это такое вообще.
Спасибо.

Ответы

# 11:25 29-03-2004 Большакова М.А., обратиться
Те диагнозы, которые имеет Ваш ребенок нельзя назвать целым букетом. При этих диагнозах ребенок может и ДОЛЖЕТ жить как и все дети. Трудно представить, что "кровяные пятна" обусловлены аллергией. Виртуально сложно оценить каковы были поражения кожи. Конечно, преднизолон не самое лучшее лекарство, но иногда он бывает просто необходим. От 4 капельных введений никаких побочных эффектов быть не может. Проведите курс Рибомунила - болеть будете меньше