banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

аллерго-иммунолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

аллерго-иммунолог

09:53 30-03-2004 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Я мама двух мальчиков- двойняшек. Нам почти 9 месяцев. Проблема такая: у обоих, как говорит врач- педиатр, диатез. Это выражается покраснением и шелушением щёчек, рук и ног, на определенные продукты. Причем выявляются все новые. Точно мы выяснили, что это молоко, кефир, творог, морковь, абрикосы. Сейчас они находятся на искусственном вскармливании - смесь Нутрилак Соя (грудью кормились до 1 месяца) + каши Нестле + Овощные- Фруктовые пюре (покупные и вареная картошка), прикорм начали в 6 месяцев. Разнообразим еду с большим трудом, после очередного "неправильного" продукта ждем пока сойдет краснота неделю, а то и больше - получается очень медленно. Посоветуйте, пожалуйста, наиболее безопасные продукты (и фирмы) для нас, сроки введения. Можно ли не обращать внимание на такую реакцию организма и продолжать кушать эти продукты? Проходит ли такой диатез со временем или всю жизнь нам будут противопоказаны данные продукты?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 10:13 30-03-2004 Большакова М.А., обратиться
Надо вести пищевой дневник - ввели один продукт - неделю подождали неделю. .. Скорее всего баночки для вас малоприемлемы. Можно пробывать кисломолочные продукты на основе козьего молока, крольчатину, кабачки (желательно собственные), зеленые яблоки, гречневую кашу. .. При соблюении диеты в раннем возрасте в дальнейшем проблем может не быть. Если проблему игнорировать, то есть риск формирования нейродермита
# 17:41 30-03-2004 Katy, обратиться
Уважаемая Наталья!

Скорее всего у ваших двойняшек пищевая аллергия и/ или псевдоаллергия, которые проявляются в виде атопического дерматита.
Вам нужно провести кожные пробы с пищевыми аллергенами для исключения истинной аллергии, а затем решать вопрос с диетой и лечением.
Можете обратиться ко мне. Я принимаю в Москве.
Со мной можно связаться по e- mail: e_repina@mail. ru

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru