аллерго-иммунолог

13:39 30-03-2004 / Sergeynim, обратиться

Здравствуйте Доктор!
У меня гипергидроз примерно с 30 лет(как- то не обращал внимания), год назад начали слегка "пахнуть" ноги, начал пробовать всякие присыпки, мази, кремы, не помогало. А полгода назад после того как хирург удалил часть вросшего ногтя на ноге(потому что я неудачно подстриг ноготь и заусенец от ногтя впивался в кожу и нарывал) , ноги начали очень сильно пахнуть, надеваю свежие носки и через 10 минут они мокрые и снизу под стопой и сверху и ноги какбы пощипывает. Если я даже не очень сильно напягаюсь при работе то на лбу, пояснице выступают капли пота, а носки промакают. У дермотолога проверялся грибков нет, и посоветовал пользоваться присыпками. Сейчас мне 36 лет, рост 180, вес за последние три года набрал 100кг. Диет пищевых никаких не придерживался, видимо зря, 15 лет назад был дизбактериоз, врачи прописали сухие бификол и бифидобактерин, вылечили, а про диету ничего не сказали. Переодически после еды принимал фистал, в туалет хожу утром "стул" то нормальный, то частично жидкий не оформленный, но о причине незадумывался. Две недели назад выпил стакан молока(не пил его лет 20, т. к. после того как я его выпью желудок "пучило") и заработал второй раз дизбактериоз, врач- инфекционист прописал на месяц колебактерин и лактебактерин(после результата анализа на дизбактериоз). Спрашивал у врача- инфекциониста по поводу ног, говорит не мой профиль. Запах от ног уже "задолбал", я понимаю что это следствие какогото нарушения в организме. Подскажите пожалуйста что делать, к какому врачу- специалисту обратиться, где обследоваться и на что, живу в москве? С уважением sergeynim.

Ответы

# 17:16 30-03-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Честно говоря, кроме дерматолога ничего в голову не приходит. Дисбактериоз у Вас и так был, до молока. Скорее всего у Вас имеется так называемая "мальабсорция", т. е. некоторые пищевые продукты не могут перевариваться и всасываться, в связи с чем вызывают различные растройства желудочно- кишечного тракта. Очень рекомендую обратиться к грамотному гастроэнтерологу для обследования.