аллерго-иммунолог

23:22 30-03-2004 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Некоторое время назад моего мужа (ему 32 года) стали мучить странные приступы. Начинается всё, как правило, вечером. И, как говорится, на ровном месте. Резко отекает слизистая носа, начинается безудержное чихание, до боли закладывает грудь, становится трудно и больно дышать, капли в нос не помогают, случается даже рвота. Приступ продолжается часа два, потом проходит бесследно. Что это? К кому обратиться - к аллергологу- иммунологу или к лору?

Ответы

# 10:15 31-03-2004 Большакова М.А., обратиться
Начните с аллерголога. До этого попробуйте сменить постельные принадлежности на синтепоновые, убрать все коврики. Вечером попробуйте съесть таблетку Зиртека
# 10:25 31-03-2004 Брейкин Д.В., обратиться
Ольга, по интернету конкретно сказать невозможно, недостаточно информации. А разве в России так сложно обратиться и к ЛОРу и к аллергологу? Пусть Ваш муж при таком приступе принимает Кларитин, если он поможет - значит это аллергия.